Verbandsstutenschau MD 17.09.17

Klasse 3-4 jährige Original Shetlandponys

Whiteside Valentina

Braunschecke

Geb. 23.04.2014

V: Bonito

M: Viktoria v. Vitus von der Ostsee

Z.: Katrin Zwygart, Achberg

B: Kathrin & Detlef Weingart, Apenburg-Winterfeld

StPrSt Romina

Rappe

Geb. 10.05.2013

V: Othello

M: StPrSt Pr** Rheija vom Purnitzgrund v. Advokat

Z./B. Celine Juhl, Köckte

Klasse 5-6  jährige Original Shetlandponys

Reservesiegerin 

StPrSt Pr*** Larissa II

Dunkelbraun

Geb. 01.07.2012

V: Zack v. het Kruuthuus

M: StPrSt Lena v. Orpheus

Z./B. Otto Bammel, Bierstedt

2. Reservesiegerin

StPrSt Pr** Lisett

Rappe

Geb. 15.04.2011

V: Zack v. het Kruuthuus

M: Laila v. Fury v.d. Tolberg

Z./B. Otto Bammel, Bierstedt

Shakira

Dunkelfuchsschecke

geb. 28.03.2012

V: Nick

M: Soraya v. Axel II

Z:/B. Kathrin & Detlef Weingart, Apenburg-Winterfeld

StPrSt Pr** Ria

Rappe

Geb. 25.05.2012

V: Othello

M: StPrSt Pr** Rheija vom Purnitzgrund v. Advokat

Z./B. Celine Juhl, Köckte – mit Celine Juhl.

Klasse 7-9  jährige Original Shetlandponys

StPrSt Pr*** Dolores v. Stepelo 

Rappe

geb. 10.05.2010

V: Spartacus van Arabu

M: Ynske v. Stepelo v. Erdmund van de Brouwerij 

Z: E.M.C. Molenkamp, NL (Shetland Stepelo)

B. Conny Stegert, Parleib

StPrSt Pr*** Romanze vom Purnitzgrund

Fuchs helles Langhaar

geb. 16.05.2010

V: PrH* Mister Milano

M: StPrSt Pr*** E Ramona v. Bob 

Z: ZG Schulz Fritsche, Klötze

B. Conny Stegert, Parleib

Klasse 10 jährig und älter Original Shetlandponys

Siegerstute 
StPrSt Pr*** Rheija vom Purnitzgrund
Fuchs
geb. 02.0.2004
V: Advokat
M: StPrSt Pr** Raphaela vom Purnitzgrund v. Bob
Z. ZG Schulz/ Fritsche, Klötze
B. Celine Juhl, Köckte

Klasse 7 jährig und älter Original Minishettys

Siegerstute 
StPrSt Letizia
Braun
geb. 31.03.2009
V: Steinburgs Orpheus
M: Lajla v. Gilvus af Norvang
Z. ZG Philipps, Bockenem
B. Simone Seidel, Born

Reservesiegerin 

Roosje v.d. notenhoek

Fuchs

geb. 12.04.2001

V: Light van de Halve Maan

M: Mieke v. ruitersweide v. Fellow van de Klaverhoek

Z. J.J. Gerritsen, NL

B. Klaus & Renate Walther, Weferlingen

2. Reservesiegerin 

Romy v. Stal Noordhoekhof

Fuchs

geb. 03.08.2001

V: Harlando v. Wegdam

M: Magnolis v. Sta v. Fandor v. Kairos

Z. P.H.M. Deekers, NL

B. Klaus & Renate Walther, Weferlingen

Klasse Deutsches Reitpony

Reservesiegerin

StPrSt Gretah N

Falbe 

geb. 26.05.2008

V: FS Golden Moonlight

M: PrSt*** Fiona v. Henry

Z./B.: Andrea Nonnast, Dähre

Pr** Fiona

Braun

geb. 03.03.1998

V: Henry

M: Fama v. Caid AA

Z: Siegfried Soehnel, Rastede

B: Andrea Nonnast, Dähre 

Impressionen

Verkauf ist aktualisiert. Viele tolle Ponys suchen ein neues Zuhause!